CES / 2º División B / CLASIFICACIÓN

2º División B CLASIFICACIÓN

 

 

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Mallorca 42181260276
2 Villarreal B 33188912011
3 Cornellà 321810262620
4 Ontinyent 30188641712
5 Elche 28187742617
6 Hércules 26186842117
7 At. Saguntino 26187562119
8 SABADELL 241841221614
9 Val. Mestalla 23185853327
10 Badalona 23185852020
11 Alcoyano 23185851717
12 Lleida 23185851618
13 Formentera 22185761520
14 Ebro 21184951418
15 Llagostera 19185491220
16 At. Balears 18183961518
17 Peralada 17184591623
18 Olot 15182971421
19 Pª Deportiva 121826101021
20 Zaragoza B 11181891734

CES / Agenda

14 DIC

Jueves · 10:30h · Sant Oleguer

Entrenamiento

 

15 DIC

Viernes · 10:30h · Sant Oleguer

Entrenamiento

 

16 DIC

Sábado · 10:00h · Nova Creu Alta

Puerta cerrada - Entrenamiento

 

17 DIC

Domingo · 11:15h · Les Fontetes

Cerdanyola FC - CE Sabadell Fem

 

17 DIC

Domingo · 12:00h · Olimpia

CE Sabadell 'B' - FC Cardedeu

 

17 DIC

Domingo · 17:00h · Camp d'Esports

Partido *

Jornada 19 Lleida Esportiu Terraferma CF - SABADELL

Ver agenda

CES / Twitter CE Sabadell